martes, 5 de enero de 2016

Ежедневное чтение Святого Евангелия, в среду, 6 января (нажмите здесь)


  Среда, 6 Января
  Ежедневно Евангелие (Мф 2, 1-12): Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, Волхвы с востока прибыл в Иерусалим, сказав: "Где Царь Иудейский, который был рожден ? Мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему ". Услышав это, царь Ирод начал и весь Иерусалим с ним. Он призвал всех первосвященников и книжников народных, и он спросил у них: где Христос должен был родиться. Они сказали ему: "В Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:" И ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше среди правителей Иудеи; Ибо от вас придет правителя, который будет пасти народ Мой, Израиля. "

Тогда Ирод призвал мудрецов и тайно установлено, что от них время появления звезды. Он послал их в Вифлеем и сказал: "Иди, тщательно для маленького ребенка; и когда вы нашли его, мне слово, чтобы пойти и поклониться Ему ".

Когда они, выслушав царя, они отправились, и се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец. Увидев звезду, они возрадовались радостью весьма великою. Они вошли в дом; они увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; Затем они открыли свои сокровища и принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. И, будучи во сне откровение не возвращаться к Ироду, они ушли в свою страну другим путем.

  Мы разделяем ваш брат во Христе, отец Сантьяго Замора

  #padresantiagozamora #sacerdotessinfronteras #evangelio #diario #cristo #jesus #biblia #cristianismo

No hay comentarios:

Publicar un comentario