jueves, 11 de agosto de 2016

Читая Святое Евангелие, в пятницу 12 августа (нажмите здесь)


 Пятница, 12 Августа
Ежедневное Евангелие (Мф 19: 3-12): В то время, некоторые из фарисеев к Иисусу, который, чтобы испытать его, они сказали: "Можно ли разводиться со своей женой по любой причине?". Он ответил: "Разве вы не читали, что Создатель с самого начала сделал их мужского и женского пола, и сказал, почему человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, и оба делают одна плоть? Так что они уже не двое, но одна плоть. Ну, что Бог сочетал ни один человек не разлучает ".

Они спросили его: "Тогда почему же Моисей заповедал давать свидетельство о разводе и отослать ее?". Сказал им: "Моисей, учитывая твердость вашего сердца позволил вам разводиться с женами вашими; но в начале это было не так. Теперь, я говорю вам, что всякий, кто разводится со своей женой-не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует ".

Они говорят Ему своим ученикам: «Если таково состояние человека с его женой, а не вступать в брак". Но Он сказал: "Не каждый может принять это высказывание, но те, кому это дано. Ибо есть скопцы, которые родились так от рождения, и есть скопцы, которые сделали такой себя для Царства Небесного. Кто может понять, как вы понимаете ".

Мы разделяем его брата во Христе, отец Сантьяго Самора

 #diario #padresantiagozamora #evangelio #sacerdotessinfronteras #jesus #cristo #iglesia #biblia #cristianismo

No hay comentarios:

Publicar un comentario