lunes, 1 de febrero de 2016

Чтение из Евангелия, во вторник, 2 февраля (нажмите здесь)


  Во вторник, 2 февраля Сретение Господне
  Ежедневно Евангелие (Лк 2, 22-40): Когда пришло время для очищения их по закону Моисееву, они взяли Иисуса в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, как предписано в законе Господнем: "Все, первенец самец должен быть посвящен Господу ", и чтобы принести в жертву пару горлиц или двух молодых голубей, как сказано в законе Господнем.

И вот там был в Иерусалиме человек, именем Симеон; Этот человек был праведный и благочестивый, ожидая утешения Израилева; и это был Святой Дух. Ему было предсказано Духом Святым, что он не умрет, прежде чем он видел Христа Господня. Движимый Духом, он пришел в храм; И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы исполнить то, что предписано Законом на него, взял его на руки, благословил Бога и сказал: "Господи, теперь вы можете, как вы говорите, пусть ваш слуга, с миром; потому что мои глаза видели свое спасение, которое Вы подготовили в поле зрения всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля ". Его отец и мать дивились сказанному о Нем.

И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: "Этот ребенок находится на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий вы сами меч пронзит душу - для того, чтобы быть раскрыт! помышления многих сердец ".

Был также Анна пророчица, дочь Фануилова, из колена Асира, пожилые люди; После замужества она жила семь лет с мужем, вдова восьмидесяти четырех лет; Она никогда не покидала храм, служа Богу день и ночь в посте и молитвах. Как в тот самый час, она возблагодарил Бога и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме. Таким образом, они совершили все по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет. Ребенок рос и укреплялся, наполненный мудростью; и благодать Божия была на Нем.

  Мы разделяем ваш брат во Христе, отец Сантьяго Замора

  #padresantiagozamora #sacerdotessinfronteras #evangelio #diario #cristo #jesus #biblia #cristianismo

No hay comentarios:

Publicar un comentario